Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

В Астраханской области сухостой загорался 790 раз с начала года

Поделитесь материалом:

На территории Астрахани и области с начала года возникло 790 загораний сухой растительности. Не раз горящий камыш вблизи населенных пунктов становился причиной пожаров в жилом секторе. Особый риск в весенне-летний период, когда сухая и ветреная погода способствуют быстрому распространению огня.

При пожарах практически всегда всплывает человеческий фактор, поэтому еще задолго до начала пожароопасного периода сотрудники МЧС начинают работать с жителями, напоминая о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности.

Огнеборцы рекомендуем регулярно выкашивать камыш, а также сухую траву, особенно на территории, прилегающей к домам и различным строениям. Причиной возгораний также может стать случайно брошенный окурок или спичка, а иногда и целенаправленный поджиг. К сожалению, подобная безответственность может привести к пожару, который быстро распространяется на большие территории. Во власти огня могут оказаться жилые помещения, что приводит к серьезным последствиям вплоть до причинения вреда здоровью людей. Важно помнить, что камыш необходимо косить, а не поджигать.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru