Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

В круизный маршрут астраханского теплохода «Петр Великий» войдут главные города Каспия

Поделитесь материалом:

Все главные города, расположенные на Каспийском море, будут включены в маршрут теплохода «Петр Великий». Об этом со ссылкой на главу Астраханской области Игоря Бабушкина сообщает пресс-служба правительства Дагестана.

«В Туркменистане мы встречались с президентом, вчера встречался председателем правительства Азербайджана и везде вопрос развития транспортного коридора «Север-Юг» являлся одним из главных, вторая тема — это активное привлечение туристов и в Казахстан, и в Иран. Также Туркменистан и Азербайджан традиционно предлагают свои курортные зоны. Мы, конечно, с нетерпением ждем выхода на рейд нашего судна «Петр Великий», который, в принципе, может стать флагманом круизного сообщения.

Вы вместе с нами участвуйте в формировании этого круизного маршрута и там, конечно, будут и Махачкала, и Каспийск. Все основные курортные города, расположенные на Каспийском море, будут включены в этот маршрут», — рассказал Игорь Бабушкин.

Ожидается, что «Петр Великий» выйдет в Каспийское море в августе 2023 года. Напомним, что судно спроектировано как плавучая гостиница. Пассажировместимость теплохода составляет 310 человек, для них предназначено 155 кают различных классов. Планируется, что «Петр Великий» будет перевозить пассажиров на водных путях европейской части России с возможностью выхода в Черное, Азовское и Каспийское моря.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru