Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

В Астраханской области восстановили паромное сообщение с с. Нововасильево

Поделитесь материалом:

В Володарском районе из-за ледостава на реке Васильевская не функционировал паром села Нововасильево. Морозы заковали реку в лед, а остановка паромного сообщения повлекла за собой неприятные последствия для жителей села.

«Это происшествие не могло остаться без внимания спасательного ведомства, нами в первую очередь было организовано противопожарное прикрытие. Пожарно-техническое вооружение было доставлено в населенный пункт. На сходе с жителями ответственным был назначен староста села, он определил людей, которых мы проинструктировали и научили пользоваться пожарным вооружением, на случай если возникнет возгорание. Мы находились с ними всегда на связи» — рассказал начальник 3 пожарно-спасательного отряда Альмир Нургалиев.

Для того, чтобы паромная переправа вновь начала работать, сотрудники 3 пожарно-спасательного отряда решили прорубить лед на реке. На протяжении 6 дней, несмотря на тяжелые погодные условия, люди вырезали пласты льда. Переправа снова начала функционировать, а значит местные жители не отрезаны от большой земли и возможности оказания помощи.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru