Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

За сутки в Астрахани оформили 118 ДТП

Поделитесь материалом:

Когда мы называем цифру 118, то подразумеваем ситуации, в которых решили оформить инцидент официально. Сколько ещё мелких ДТП произошло, где люди договорились сами — можно только догадыватся.

Вчера в первой половине дня было известно о четверых пострадавших в ДТП. Всего за сутки пять человек получили неопасные для жизни травмы. Хорошо, что их число к вечеру не подскочило. В дежурные сутки только на оформление ДТП сотрудниками было затрачено более 230 человеко-часов. 

Сейчас мы видим активное таяние снега, в ночь температура будет снижаться, а значит, дороги нас ждут скользкие и опасные.

Астраханская полиция вновь призывает водителей и пешеходов быть крайне внимательными на дорогах и неукоснительно соблюдать ПДД РФ.

В идеале стоит воздержаться в ближайшие дни от использования личного авто в отсутствии крайней необходимости и пользоваться услугами общественного транспорта. Особенно, если ваш опыт вождения не повод для гордости.

Органы внутренних дел просят астраханцев усилить контроль за детьми и пожилыми членами семьи во избежание наезда транспортных средств, несчастных случаев и травм.

Если на дороге вы или другие водители попали в трудную ситуацию, круглосуточно можно обращаться в полицию за помощью по телефонам 102, 112, 8 (8512) 40-48-00 (УГИБДД УМВД России по Астраханской области) и 8 (8512) 50-03-98 (Отдельный батальон ДПС ГИБДД УМВД России по городу Астрахани).

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru