Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

В Астрахани водители получают штрафы за непристегнутый ремень

Поделитесь материалом:

Камер на улицах Астрахани все больше, а сами камеры все умнее. Да-да, теперь за непристегнутый ремень может «прилететь» штраф и в онлайн-режиме. По крайней мере, уже известно о двух точках расположения камер видеонаблюдения для обеспечения такой функции.

Еще в конце 2022 года пользователи соцсетей сообщили о запуске режима фиксации нарушений пристегнутого ремня безопасности водителя в Трусовском районе по адресу ул. 5-я Керченская, 31 — это за Старым мостом. А сегодня эта же функция стала работать на устройстве видеофотофиксации нарушений ПДД в Кировском районе по адресу ул. Софьи Перовской, 137 — это дорога вдоль Старого кладбища.

Что у нас еще в Астрахани есть со словом «старый»? Может, очередная такая камера появится как раз там? Но шутки шутками, а угроза штрафом в 1000 (или 500 при оплате в течение 21 дня) целковых явно должна сократить количество нарушителей на дорогах. Кроме того, стоит учесть, что за непристегнутый ремень впереди сидящего пассажира владелец машины также понесет ответственность.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru