Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Яндекс.Карты станут отображать движение автобусов в Астрахани

Поделитесь материалом:

Вслед за местным проектом онлайн-отслеживания перемещения по Астрахани новеньких Волгабасов эта функция должна появиться и на базе Яндекс.Карт, никогда ранее не содержавших подобной опции. Кроме того, стоит ожидать и появления мобильного приложения. Подробности нововведений рассказали в Мингосуправления региона.

Вопрос о появлении астраханских автобусов на Яндекс.Картах к записи ведомства о местном проекте по трансляции движения автобусов на днях задал Роман Косолапов. Специалисты министерства пояснили ему, что эта тема сейчас прорабатывается с сервисами Яндекса и происходит процесс синхронизации — по всей видимости, трекеров машин. Сроком появления этой функции был назван ближайший месяц.

Другой пользователь, Александр Давыдов, решил узнать о перспективах появления и мобильного приложения для отслеживания Волгабасов. Как ему ответили в Мингосуправления области, оно действительно должно появиться как планировалось в ходе проведения транспортной реформы. Но работа приложения начнется лишь после введения в эксплуатацию всей маршрутной сети во второй половине 2023 года.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru