Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

В новогодние праздники в Астрахани жгли мусорные баки и ломали елку

Поделитесь материалом:

Астраханские полицейские рассказали о том, как прошла первая неделя января. Поделились своими впечатлениями и коммунальные службы города. В администрации областного центра рассказали сколько сожгли баков, убрали наледи и вывезли мусора. Поведали и про вандалов, что сломали елку и украли украшения.

С начала года в городе было ликвидировано 87 несанкционированных свалок, вывезено 287,3 тонн мусора. Рабочими МБУ «Чистый город» проводилась ручная сколка льда. Вывезено в общей сложности около 56 тонн наледи.

«Горсвет» также не скучал — отработано порядка 320 заявок жителей. В основном они касались замены ламп, ремонта светильников. На улице Новороссийской заменили опору, пострадавшую в результате ДТП и восстановили работу воздушной линии наружного освещения.

Давненько не было новостей про вандалов. В новогодние праздники на территории Советского и Кировского районов были зафиксированы следы их «деятельности». Хулиганам помешали пластиковые контейнеры, предназначенные для складирования бытовых отходов. Дипломатичная формулировка «нерадивые астраханцы» лишь частично характеризует особей, что сожгли семь баков.

В правобережье, в благоустроенном сквере на улице 5-й Керченской, в преддверии Нового года злоумышленники сломали ёлку, установленную по просьбе местных жителей. Также с праздничного дерева были украдены украшения. Ёлку восстановили силами районной администрации и горожан.

Жителей и гостей Астрахани просят соблюдать чистоту, уважать труд коммунальных работников, выбрасывать мусор в отведенных для этого местах, а также бережно относиться к общему имуществу и незамедлительно сообщать в полицию о противоправных действиях.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru