Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Молодежь похитила со двора многоэтажки в Астрахани новогоднего оленя

Поделитесь материалом:

Парень с девушкой не смогли устоять перед искушением и украли украшающего двор жилой многоэтажки оленя в виде гирлянды. За это новогоднее преступление им может грозить до пяти лет лишения свободы.

Как сообщили в астраханской полиции, происшествие было Ленинском районе областного центра. Как раз от местного жителя и поступило обращение по поводу кражи электрогирлянд стоимостью 73 тыс. 956 рублей со двора находящихся там многоквартирных домов.

В дежурные сутки сотрудники уголовного розыска смогли задержать подозреваемых в краже. Ими были 20-летний уже судимый житель этого же многоквартирного дома и 17-летняя жительница Астрахани.

С их слов, девушка пришла в гости ко второму подозреваемому со своим возлюбленным. Но когда он уехал по делам, астраханка вышла погулять с хозяином квартиры. А увидев во время променада украшение «Новогодний олень», они забрали его с собой, чтобы украсить квартиру.

Весь процесс хищения оказался зафиксирован на камеры видеонаблюдения как на улице, так и в лифте. Поэтому украденную гирлянду найти и изъять не составило никакого труда.

Подозреваемые уже дали признательные показания. В отношении них возбудили уголовное дело в соответствии с п. «в» ч.2 ст. 158 УК РФ — это кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину. Молодым астраханца теперь грозит лишения свободы на срок до пяти лет.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru