Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Астраханцы стали лучше относиться к сотрудникам полиции

Поделитесь материалом:

Всероссийский научно-исследовательский институт МВД РФ провел исследование общественного мнения о деятельности полиции в Астраханской области. Соцопрос показал, что органы внутренних дел региона в уходящем году значительно улучшили свои показатели, а сами астраханцы не предрасположены выступать жертвами преступлений.

Так, оценка астраханцами защищенности своих личных и имущественных интересов от преступных посягательств выросла на 11,8%, достигнув 49,8%. Отмечен и рост доли положительных оценок населением эффективности работы органов внутренних дел и уровня доверия жителей к полицейским. В частности, уровень доверия вырос на 10,5% и составил 47,3%.

Хорошо оценивается астраханцами и непосредственно сама работа полиции. О высокой эффективности ее деятельности высказались на 8,4% больше астраханцев, чем в 2021 году. Так считают 42,7% населения нашей области.

Что интересно, социологи изучили и виктимность граждан, то есть их предрасположенность быть в определенных обстоятельствах жертвой преступления — она у нас снизилась на 2% и составила всего 3,3%. Как оказалось, Астраханская область вошла в перечень регионов с наилучшими результатами по этому показателю, заняв восьмое место в рейтинге. Помимо нас в ТОП-10 вошли Республика Марий Эл, Республика Ингушетия, Чеченская Республика, Республика Карелия, Республика Калмыкия, Брянская, Рязанская, Орловская и, Еврейская автономная область.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru