Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Астраханские рисоводы стали использовать в работе дроны 

Поделитесь материалом:

С февраля этого года астраханского рис стали покупать в несколько раз больше обычного. Благодаря этому «Астраханский рисовод» приобрел специальные агробеспилотники. Помощь этой компании во внедрении такого ухода за полями оказал Центр поддержки экспорта Астраханского фонда поддержки МСП. 

Инновационные аппараты снимают поля сверху, а особое приложение оценивает качество полива, состояние засеянных территорий и соответствие растений нормативам. Беспилотники аккумулируют сведения, на основе которых планируется агрокультурные мероприятия без денежных потерь.   

«Благодаря центру мы регулярно участвуем в выставках, заключаем экспортные контракты, устанавливаем полезные деловые связи, получаем экспертные консультации. Кроме того, мы участвуем в образовательных мероприятиях центра. Фонд предоставляет нам займы под очень низкий процент, инфляция значительно выше. В частности, на эти средства мы закупили дроны», — пояснил директор компании Сергей Хечоян. 

Отметим, что ООО «Астраханский рисовод» — одно из крупнейших рисоводческих предприятий нашей области полного цикла. Компания, признававшаяся победителем российских и международных конкурсов, выращивает рис, собирает и перерабатывает урожай и поставляет его оптовикам.

Всего посевные площади в Камызякском и Приволжском районах нашего региона занимают 1 тысячу га. В этом году с них собрано порядка 5 тыс. тонн риса. В основном его приобретают зарубежные партнеры, включая такие страны, как Казахстан, Армения, Белоруссия и Киргизия.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru