Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Студенты астраханских колледжей и техникумов присоединились к «Неделе добра»

Поделитесь материалом:

В Астраханской области с 5 по 11 декабря 2022 года проходит акция «Неделя добра». Традиционно к Дню добровольца, празднуемого 5 декабря, организовывают целый ряд благотворительных мероприятий в поддержку волонтёрского движения.

К акции присоединились студенты астраханских колледжей и техникумов. Студенты Володарского филиала политехнического колледжа помогали такой уязвимой категории, как пожилые люди. Молодежь помогала справиться с ежедневными бытовыми делами: привели в порядок дворы, принесли воду из речки, накололи дров, вынесли мусор.

Педагоги-организаторы механического отделения и отделения информационных технологий, экономики и права АГПК в рамках «Недели добра» решили принести пользу для здоровья и организовали для пожилых людей мастер-класс по лечебной физкультуре.

Студенты Харабалинского филиала также помогли пожилым людям справиться с бытовыми трудностями, работая совместно с сотрудниками районного комплексного центра социального обслуживания населения. Кроме того, в преддверии Нового года ребята подготовили небольшие подарки. Бабушки и дедушки с большой радостью принимали эти знаки внимания, а также благодарили студентов и работников центра за заботу.

Студенты губернского техникума, обучающиеся по специальности «Столяр», решили порадовать младших учащихся деревянными макетами новогодних игрушек, сделанных собственноручно.

Проведённые в рамках Недели мероприятия призывали к добру и милосердию.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru