Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

В Астрахани издана новая книга о творчестве Велимира Хлебникова

Поделитесь материалом:

В Доме Велимира состоялась презентация книги Александра Мамаева «Образы зверей и растений в творчестве Велимира Хлебникова: наблюдения и заметки». Новое издание обращено к творчеству поэта, выросшего в семье ученого-орнитолога, воспевшего «птичью Русь» и «страну Лебедию» (Волжское понизовье).

Он как раз, сообщает единственный в мире дом-музей этого замечательного футуриста, стал знатоком «мудрой общины зверей и растений», получившей в его творчестве философское осмысление. При этом Велимир Хлебников – поэт трудной судьбы и сложного творчества, не всегда понятного даже взрослым читателям.

«Книга Александра Мамаева – первая книга о поэте для читателей юных, в доступном для них изложении. И как же здорово, что на презентации, в переполненном зале, среди представителей старшего поколения была и молодёжь, которая погружается в поэтическое творчество Велимира Хлебникова и вдохновляется книжным творчеством Александра Александровича», — говорится в публикации Дома-музея Велимира Хлебникова в Вконтакте.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru