Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Открылась выставка «Астрахань в красках современных художников»

Поделитесь материалом:

Экспозиция открылась в центральной городской библиотеке на улице Шаумяна, 87. Выставка организована в рамках арт-проекта #рисуюАстрахань и продлится до 22 декабря 2022 года. 

Проект направлен на сохранение уникального образа Астраханской области с помощью изображения архитектурных и природных объектов в творческих и живописных работах его участников.

Авторы картин – профессиональные художники, в числе которых преподаватели художественных школ и колледжей. Также представлены работы студентов творческих направлений и любителей.

Художники использовали различные техники: масляная живопись, графика (акварель, пастель, чернила). Представлено и такое уникальное направление, как текстильная живопись.  Все работы посвящены Астрахани и Астраханской области.

Также в рамках арт-проекта #рисуюАстрахань 27 ноября 2022 года в 13:30 в событийном зале Центральной городской библиотеки состоится мастер-класс по технике рисования гуашью. Мероприятие проведёт художник-преподаватель Астраханского художественного училища им. П.А. Власова – Екатерина Куликова. Участие бесплатное.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru