Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Астраханцам шлют письма фальшивые судебные приставы

Поделитесь материалом:

Зафиксированы случаи, когда мошенники направляют гражданам по электронной почте от имени судебных приставов письма с требованием оплатить несуществующую задолженность.

Чтобы не стать жертвой обмана, Управление Федеральной службы судебных приставов по Астраханской области настоятельно рекомендует всем гражданам с осторожностью относиться к таким письмам и прежде, чем оплачивать какие-либо поступившие квитанции, официально проверять информацию по задолженностям.

Самым простым способом узнать об имеющихся долгах является электронный сервис «Банк данных исполнительных производств».

Чтобы получить сведения о наличии действующих исполнительных производств достаточно зайти на сайт УФССП России по Астраханской области (https://r30.fssp.gov.ru/iss/ip/) и кликнуть по баннеру «Банк данных исполнительных производств». На Едином портале государственных услуг в Личном кабинете есть возможность отслеживать информацию о ходе исполнительного производства.

При подозрении на факты мошенничества необходимо обратиться по телефону группы телефонного обслуживания Управления (8512) 44-12-94.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru