Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Отправка писем и малогабаритных посылок с вокзалов ПривЖД выросла почти на 24% в январе-октябре 2022 года

Поделитесь материалом:

В январе-октябре 2022 года с железнодорожных вокзалов Приволжской магистрали поездами дальнего следования было отправлено более 2,2 тыс. малогабаритных посылок (+23,8% к январю-октябрю 2021 года). В тоже время для выдачи поступило около 5,8 тыс. единиц грузобагажа, присланных из других регионов. Это на 47,8% больше, чем за аналогичныйпериод прошлого года.

На ПривЖД возможность принять и отправить корреспонденцию и малогабаритные посылки организована на железнодорожных вокзалах Астрахани и Верхнего Баскунчака, а также Саратова, Волгограда, Аткарска, Балаково, Волжского, Арчеда, Урюпино, Петрова Вала, Котельниково, Урбах, Ершова, Пугачевска и Озинков.

К отправке принимаются документы, вещи, а также корреспонденция общим весом до 10 кг. Стоимость услуги рассчитывается исходя из веса и габарита посылки, а также расстояния до пункта назначения.

В целях предотвращения передачи запрещённых грузов (скоропортящихся продуктов, лекарственных средств, колющих предметов и т.д.) упаковка производится специалистом вокзального комплекса. Для исключения несанкционированного открытия применяется фирменная клейкая лента. В качестве дополнительной защиты контейнеров и конвертов используются номерные одноразовые пломбы.

Чаще всего на вокзалы ПривЖД поступают посылки из Москвы и Санкт-Петербурга. Кроме того, корреспонденция прибывает из Краснодара, Казани, Сочи и других городов.

В списке популярных адресатов значатся железнодорожные вокзалы Нижневартовска, Самары и Краснодара.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru