Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Астраханцы вновь посетили Иран в рамках развития связей с «ОЭЗ «Лотос»

Поделитесь материалом:

Гендиректор АО «ОЭЗ «Лотос» Сергей Милушкин посетил Исламскую Республику Иран. Главной темой переговоров с иранскими партнёрами стало расширение сотрудничества с экономическими зонами этой страны по реализации проектов международного транспортного коридора «Север – Юг».

В общении с Сергеем Милушкиным секретарь Верховного совета свободных экономических зон Ирана Ходжатулла Абдулмалеки проинформировал, что руководители свободных экономических зон «Энзели» и «Чабахар» готовы содействовать россиянам в предоставлении в аренду земельных участков на льготных условиях для осуществления общих российско-иранских проектов.

«Мы осмотрели мощности иранских южных и северных портов, договорились о резервировании участков, на которых предполагается реализация совместных проектов. Заинтересованность в этом выразили резиденты и партнеры нашей портовой ОЭЗ и компании из Ирана. Также эти площадки могут быть использованы под транспортно-логистические центры для работы с российскими и белорусскими грузами», – отметил генеральный директор АО «ОЭЗ «Лотос».

Кроме того, стороны обсудили и вопросы единого управления грузоперевозками на транскаспийском маршруте МТК «Север – Юг», упрощения административных процедур и взаиморасчетов. Иранцы высказали общее мнение, что на территории их СЭЗ нужно открыть представительства банков РФ, страховых компаний и биржи для улучшения торговых отношений.

Также у Сергея Милушкина в Иране прошли переговоры с представителями Фонда «Мостазафан», логистической компании Kaveh, судоходной компании Golden Line Shipping Co и прочими партнёрами. На них обсудили темы организации судоходных линий на Каспийском море и сухопутных маршрутов по территории Ирана, а также создания современных мощностей для хранения продукции.

Фото: пресс-служба АО «ОЭЗ «Лотос»

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru