Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

УСЛУГИ АРЕНДЫ НОМЕРА И СЕРВИСОВ ПО ОТПРАВКЕ И ПРИЕМУ СМС

Поделитесь материалом:

В жизни периодически возникают ситуации, когда могут потребоваться однократные прием либо отправка коротких сообщений. Однако приобретение SIM-карты оказывается нецелесообразным. Кроме того, при желании сохранить анонимность важно не указывать какие-либо данные, в том числе и номер телефона. Аренда номера позволит решить перечисленные выше проблемы и не потребует серьезных денежных вложений.

ДЛЯ ЧЕГО ОБЫЧНО ИСПОЛЬЗУЮТСЯ СЕРВИСЫ ОТПРАВКИ И ПРИЕМА SMS

Речь идет о следующих ситуациях:

1. Накрутка интернет-трафика либо действий роботов на определенной площадке. Чтобы регистрация прошла успешно, потребуется отправить короткое сообщение на определенный номер.

2. Создание или осуществление определенных действий с аккаунтами в соцсетях. Во всех случаях потребуется указывать номер телефона, что предопределяется правилами работы указанных ресурсов.

3. Получение в свое распоряжение e-mail адреса для приема и отправки электронной корреспонденции. При этом, например, служба Gmail допускает регистрацию лишь пяти ящиков на каждый номер телефона. Такая проблема легко решается посредством онлайн-сервисов работы с SMS.

4. Мессенджеры. Все чаще их пользователи сталкиваются с ситуациями, в которых приходится иметь более одного аккаунта. Так, один из них может быть основным, а второй использоваться для решения рабочих вопросов, продажи товаров, услуг и т.д.

Сервисы по работе с SMS обычно дают возможность попробовать их услуги в бесплатном режиме, после чего предлагается приобрести пакеты с определенным количеством сообщений, которые, например, станут универсальными или подойдут для работы с определенными приложениями и площадками.

ДЛЯ ЧЕГО ЕЩЕ МОГУТ БЫТЬ ПОЛЕЗНЫМИ САЙТЫ ДЛЯ ПРИЕМА И ОТПРАВКИ СМС

В числе дополнительных преимуществ подобных служб можно упомянуть:

1. Участие в специальных программах от различных заведений либо проектов, что позволяет воспользоваться бонусами либо скидочными предложениями. Нередко подобные предложения могут рассылаться через аккаунты социальных сетей, однако для подтверждений в подавляющем большинстве случаев понадобится номер телефона.

2. Прием сообщений на отечественные номера при физическом нахождении за границей. Номер РФ существенно повышает доверие к компании, которая позиционирует себя как представитель российского рынка. Кроме того, в отдельных случаях важно скрыть факт пребывания за пределами родной страны.

3. Невозможность либо нежелание использовать собственный номер для поступающих сообщений.

Специализированные сервисы успешно справляются со всеми перечисленными выше задачами и предоставляют клиентам определенные выгоды.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru