Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Двух астраханцев подозревают в неправомерном обороте средств платежей

Поделитесь материалом:

Если вы передаете свои счета для осуществления банковских операций другим людям, то это может привести к уголовной ответственности. Примером стала история с двумя жителями Астрахани, на которых теперь возбудили дела в Следственном комитете.

Следственным отделом по Кировскому району Астрахани СУ СК России по Астраханской области возбуждены уголовные дела в отношении двух местных жителей, сообщают в ведомстве. Их подозревают в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 187 УК РФ (неправомерный оборот средств платежей).

По версии следствия, двое астраханцев открыли счета с использованием системы дистанционного банковского обслуживания, после чего за денежное вознаграждение передали их третьим лицам для неправомерного осуществления приема и перевода денежных средств. Уточняется, что подозреваемые знали о недопустимости передачи персональных данных, логинов, паролей и адресов электронных почт. Сейчас устанавливаются все обстоятельства произошедшего, расследование уголовного дела продолжается.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru