Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Астраханцы до 30 ноября могут поучаствовать в конкурсе новогодних открыток

Поделитесь материалом:

Музей Победы проводит международный конкурс рисунков к Новому году. Жители Астраханской области одними из первых прислали работы на творческое состязание. Участвовать могут не только дети, но и взрослые.

Всего на конкурс «Нарисуй «Ёлку Победы» поступило уже свыше полутора тысяч открыток. Среди работ, например, открытка 10-летнего Алексея Семайкина из Астраханской области.

Участники присылают на конкурс рисунки, как в годы Великой Отечественной войны встречали Новый год, как украшали елку, делали елочные игрушки своими руками и что дарили на праздник. Среди авторов как профессиональные художники, так и начинающие. До 30 ноября прислать свои работы могут все желающие (старше 6 лет).

Лучшие работы в пяти возрастных номинациях: 6-8, 9-11, 12-14, 15-17 лет и старше 18 лет (взрослые), которые выберет жюри, будут использованы для создания коллекционной серии новогодних открыток. Имена победителей Музей Победы объявит 16 декабря.

Все работы участников войдут в виртуальную выставку Музея Победы и будут опубликованы на официальном сайте музея. Интернет-пользователи смогут выбрать любую понравившуюся открытку и проголосовать за нее с 9 по 15 декабря, а также отправить ее по электронной почте своим близким, друзьям и коллегам с собственным текстом поздравления с Новым годом.

Авторов лучших работ наградят дипломами и подарками от Музея Победы и партнеров конкурса на торжественной церемонии.

Более подробная информация о конкурсе размещена на сайте Музея Победы.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru