Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Ошибочно мобилизованные астраханцы возвращаются домой

Поделитесь материалом:

В Астраханскую область по поручению губернатора Игоря Бабушкина вернут 27 многодетных отцов. Ранее их призвали в ряды российской армии при проведении частичной мобилизации.

Об этом рассказали сегодня в ходе заседании оперативного штаба. На нем также обсудили вопросы обеспечения реализации мероприятий гражданской обороны, защиты ключевых объектов топливно-энергетического комплекса и меры социальной поддержки семей мобилизованных.

По данным областного военкома Игоря Кремлева, шанс получить отзыв оказался у 29 граждан, в семьях которых есть трое и более несовершеннолетних детей. Правда, двое из них не стали писать рапорты для возвращения. При этом на места возвращаемых астраханцев имеется резерв из восьми добровольцев и десяти контрактников.

Глава региона особо отметил, что решение по отзыву астраханцев нужно исполнить в кратчайшие сроки и вернуть многодетных отцов домой как можно скорее.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru