Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Для столицы ближайшего к Астрахани региона разработают новый генплан

Поделитесь материалом:

Административный центр Республики Калмыкия заключил договор с Южным градостроительным центром на разработку нового Генерального плана Элисты. В ближайшее время его проект появится в открытом доступе.

Документ разместят на официальных сайтах ЭГС и администрации города, а также в газете «Элистинская панорама», после чего местные жители смогут внести в проект свои предложения и дополнения. В итоге обновят как карту границ города, уточнённых функциональных зон и планируемых для размещения там объектов, так назначение участков с учётом перспективного развития Элисты.

Ранее Южный градостроительный центр сообщал, что ведет разработку научно-исследовательской работы по подготовке Проекта внесений изменений в Генеральный план города Элисты и Правил землепользования и застройки города Элисты. В процессе согласования документа представители градостроительного центра и администрации столицы Калмыкии приняли участие в совещании, проводимом Минэком РФ, которое 16 сентября 2022 г. опубликовало в ФГИС ТП сводное заключение о согласии с Проектом.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru