Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

В Астраханской области бывший заместитель начальника ОМВД России пойдет под суд

Поделитесь материалом:

Прокуратура Астраханской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего заместителя начальника ОМВД России по Енотаевскому району Астраханской области – начальника следственного отделения. Он обвиняется в превышении должностных полномочий.

По версии следствия, должностное лицо, желая укрыть факт незаконного избрания меры пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении в отношении местного жителя, уголовное дело в отношении которого прекращено по реабилитирующему основанию, извлек и заменил в материалах уголовного дела все соответствующие документы. В результате реабилитированный гражданин был лишен возможности взыскать компенсацию морального вреда в должном размере.

Прокуратурой уголовное дело будет направлено в Енотаевский районный суд Астраханской области для рассмотрения по существу.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru