Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Пролет над Астраханью сократит время в пути авиарейсам в Сочи

Поделитесь материалом:

С начала специальной военной операции произошли некоторые изменения в правилах авиаперелетов, запрещающие проходить по южным территориям страны. Однако вскоре подход к этому вновь поменяют и воздушные путешествия станут удобнее за счет экономии проведенного в пути времени.

По данным телеграм-канала Авиаторщина, с 30 августа между Москвой и Сочи самолёты станут совершать полеты по новому маршруту в обход территории Казахстана, куда они начали заходить с 24 февраля из-за закрытого воздушного пространства центральных и южных регионов страны. Благодаря этому время в пути сократится примерно на 35 минут.

Время полёта между Москвой и Сочи сейчас составляет не два часа, как до 24 февраля, а 3,5-4 часа, из которых один уходит как раз на пролёт по Казахстану. Но с этого вторника борты между Москвой и Сочи будут летать по новой траектории через Волгоград и Астрахань. Правда, они будут разрешены лишь на высоте более 10 тыс. метров (330-го эшелона).

Как уверяют эксперты, в скором времени полётное время сократится и на рейсах из Санкт-Петербурга, а затем и из других городов России. Помимо этого, прорабатываются новые сокращённые маршруты и в другие города Юга страны (Минеральные Воды, Нальчик, Беслан, Грозный, Махачкала).

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru