Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Астраханский губернатор начал работу над программой «Великий Волжский путь»

Поделитесь материалом:

Вместе с помощником Президента, секретарем Госсовета России Игорем Левитиным глава региона Игорь Бабушкин провел первое заседание рабочей группы по подготовке Президиума Госсовета по программе «Великий Волжский путь». Губернатор нашего региона возглавил группу в мае этого года.

Участие в мероприятии в Москве приняли и губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров, а также представители Совета Федерации и Госдумы, федеральных и региональных органов власти, включая заместителя председателя правительства Астраханской области Дениса Афанасьева и министра промышленности и природных ресурсов региона Илью Волынского,  бизнес и экспертное сообщество.

«Идею о том, что волжские регионы должны объединиться для совместного развития своих перспективных территорий, я изложил Президенту России Владимиру Владимировичу Путину на встрече в январе этого года. Глава государства согласен, что это необходимо в том числе для реализации транспортного потенциала и интеграции в международный транспортный коридор «Север-Юг», — рассказал астраханский губернатор у себя в соцсетях. 

Сегодня был утверждён состав рабочей группы. Собравшиеся на заседание также обменялись мнениями о предложениях, представленных в программу, о текущей ситуации в экономике, транспортной инфраструктуре, экологии и туризме волжских регионов.

«На сегодняшний день «Великий Волжский путь» имеет особую важность. Задачи, которые призвана решить программа, напрямую влияют на эффективность социально-экономического развития регионов, расположенных на Волге. Это оздоровление Волги и экологии в целом, обновление флота, увеличение инвестиционной и туристской привлекательности территорий, реконструкция объектов транспортной инфраструктуры», — подчеркнул Игорь Бабушкин.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru