Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

В Астрахани борются с лебедой

Поделитесь материалом:

Астраханцам напоминают, что согласно правилам благоустройства, собственники частных домовладений обязаны самостоятельно проводить уборку сухой и сорной растительности вблизи своих дворов. Но, это не значит, что администрация не борется с сорняками. Подрядчики активно косят вредоносную траву, несмотря на жару.

Скос необходимо проводить в первую очередь в качестве противопожарной меры. Кроме того, лебеду убирают еще и потому, что она является мощным аллергеном. Многие астраханцы знают об этом не понаслышке.

Подрядные организации трудятся в ежедневном режиме. В первую очередь внимание уделяют центральным дорогам, противопожарным разрывам между домами и территориям рядом с общеобразовательными учреждениями.

На территории Советского района к этому моменту скошено сорняков на площади свыше 560 тысяч квадратных метров. В планах до конца года зачистить еще около 500 тысяч квадратных метров. 

На территории Ленинского района в этом году сорная растительность скошена на площади более 330 тысяч квадратных метров. В ближайшее время заключат еще один контракт, согласно которому подрядная организация зачистит около 220 тысяч квадратных метров.

В Кировском районе зачищено более 580 тысяч квадратных метров. А в Правобережной части города, которая на 70% состоит из частной жилой застройки, с начала года скос провели на площади 490 тысяч квадратных метров.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru