Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Эксчиновник Камызякского района незаконно раздавал земельные участки

Поделитесь материалом:

Стало известно о возбуждении уголовного дела в отношении экспредседателя комитета имущественных и земельных отношений администрации Камызякского района. По версии следствия, его действия нанесли ущерб муниципальному образованию больше, чем на 18 млн. рублей.

В период с ноября 2018 года по сентябрь 2019 года чиновник предоставил земельные участки индивидуальному предпринимателю для осуществления коммерческой деятельности под видом предоставления земельных участков гражданину для строительства индивидуальных жилых домов для собственных нужд. Это позволило получить индивидуальному предпринимателю участки без проведения аукциона и по стоимости на 18 миллионов ниже, чем при условии проведения аукциона.

В результате преступных действий председателя комитета имущественных и земельных отношений администрации МО «Камызякский район» муниципальному образованию причинен материальный ущерб на сумму более 18,3 миллиона рублей.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru