Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

В Астраханской области в реку Бузан выпустили более 1600 особей молоди осетра

Поделитесь материалом:

Впервые такое мероприятие проведено в Красноярском районе. Сообщается, что на протяжении 10 лет при активном содействии и контроле Волго-Каспийского территориального управления Росрыболовства оно будет проходить ежегодно.

В рамках исполнения требований по возмещению вреда водным биоресурсам 9 августа в реку Бузан сотрудниками МУП «Водоканал» было выпущено более 1600 особей молоди осетра русского.

Молодь осетра русского была закуплена в Нижневолжском филиале ФГБУ «Главрыбвод», а молодь сазана приобретена в ООО «ПКФ Рыбопитомник Чаганский». Эти организации на протяжении многих лет осуществляют работы по выращиванию молоди рыбы и оказывают содействие предприятиям и учреждениям по исполнению требований федерального законодательства.

Волго-Каспийское территориальное управление Росрыболовства осуществляет не только надзорные мероприятия по контролю за выловом рыбы, но и активно участвует в федеральных программах по воспроизводству рыб, в том числе и занесенных в Красную книгу. Подобные мероприятия необходимы для того, чтобы вернуть Астраханской области былую славу рыбного края.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru