Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

В Астрахани судебного пристава поймали на злоупотреблениях

Поделитесь материалом:

Судебный пристав незаконно снял ограничения на транспортное средство должника и составил фиктивное постановление о передаче неисправного имущества в собственность государства. Теперь суд будет определять дальнейшую судьбу бывшего сотрудника УФССП.

По версии следствия, в июне 2019 года судебный пристав-исполнитель Кировского районного отделения возбудил исполнительное производство в отношении местного жителя, предметом которого явилась конфискация музыкальной техники и планшетов.

При этом данная аппаратура оставлена на хранении у астраханца. В рамках указанного исполнительного производства судебный пристав наложил ограничения на регистрационные действия транспортного средства астраханца.

Спустя два года астраханец обратился к приставу с просьбой о незаконном снятии запрета на регистрационные действия его автомобиля, при этом сообщил ему о том, что технику он продал.

Судебный пристав составил фиктивный акт о наложении ареста на музыкальную технику и планшет местного жителя, после чего вынес фиктивное постановление о передаче указанного имущества в собственность государства на распоряжение. При этом судебный пристав достоверно знал, что астраханец ранее продал исправную технику, а в собственность передал неработающую технику.

Преступная деятельность пресечена, а следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru