Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

В Астрахани на юриста-мошенницу завели уголовное дело

Поделитесь материалом:

Прокуратура г. Астрахани утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 37-летней жительницы города Астрахани. Ее обвиняют в совершении 16 эпизодов преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину).

По версии следствия, местная жительница, зарабатывала предоставлением юридических услуг населению, заключала с гражданами договоры на их оказание и получила в рамках соглашений денежные средства от 10 до 100 тыс. рублей. Но в тоже время, никаких мер, направленных на выполнение взятых по договорам обязательств, женщина не принимала, затягивая сроки и сообщая сторонам ложную информацию. В результате за год с небольшим, ей удалось причинить ущерб на общую сумму более 600 тыс. рублей. Известно о 16-ти пострадавших астраханцах.

Уголовное дело расследовано отделом по расследованию преступлений, совершенных с использованием ИТТ, НОН и в сфере экономики СУ УМВД России по г. Астрахани.

Прокуратурой города уголовное дело направлено в Ленинский районный суд г. Астрахани для рассмотрения по существу.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru