Астраханцу грозит 8 лет лишения свободы за хранение пороха
Оперативниками уголовного розыска совместно с коллегами из Управления ФСБ России по Астраханской области при проведении оперативно-розыскных мероприятий был задержан 43-летний астраханец по факту незаконного приобретения и хранения взрывчатых веществ.
По версии следствия, местный житель, зная о существующем запрете на оборот взрывчатых веществ, хранил на территории принадлежавшего ему гаража бездымный порох массой 1852,95 гр. и дымный порох массой 4456,27 гр., которые применяются в качестве заряда патронов к огнестрельному оружию.
Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.222.1 УК РФ «Незаконное приобретение и хранение взрывчатых веществ». Санкция данной статью предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет.
В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.



