Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Астраханца отправили на обязательные работы за неоплату штрафа ГИБДД

Поделитесь материалом:

Жителю Астраханской области, своевременно не оплатившему штраф ГИБДД за управление автомобилем в состоянии опьянения, предстоит отбыть 20 часов обязательных работ. Под контролем судебных приставов он будет осуществлять трудовую деятельность по благоустройству территории районной администрации.

28-летний гражданин привлечён к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения. В качестве наказания судом ему назначен штраф в размере 30 тысяч рублей. Однако в установленный законом срок астраханец эту сумму оплачивать не стал, хотя и был официально трудоустроен.

Судебным приставом-исполнителем Управления ФССП России по Астраханской области в отношении должника составлен административный протокол по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ (Уклонение от исполнения административного наказания).

По результатам его рассмотрения суд вынес постановление о признании гражданина виновным в совершении административного правонарушения и назначено наказание в виде 20 часов обязательных работ. Назначенный штраф за езду в нетрезвом виде мужчине предстоит оплатить, несмотря на отбытие этого срока, так как сотрудником службы направлено постановление об обращении взыскания на заработную плату должника.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru