Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Эксначальник администрации МО «Лиманский район» осуждена на 1,5 года

Поделитесь материалом:

Установлено, что начальник управления имуществом и земельными ресурсами администрации МО «Лиманский район», зная о наличии у местной жительницы законного права на однократное получение в аренду земельного участка для строительства, подготовила заявление от ее имени о предоставлении ей данного участка без проведения торгов. Также подготовили договор купли-продажи и передан на подпись главе муниципального образования, в связи с чем в последующем данный участок был отчужден в частную собственность.

Собранные Икрянинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Астраханской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

Приговором Лиманского районного суда Астраханской области бывшей чиновнице назначено наказание в виде 1,5 лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru