Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Астраханские оперативники поймали серийного грабителя

Поделитесь материалом:

Опытный в деле грабежа мужчина орудовал в Астрахани. Он несколько раз нападал на женщин по схожему сценарию и за пару дней нанес пострадавшим ущерб почти на 200 тысяч рублей.

С 5 по 7 июня в Астрахани было совершено три дерзких нападения на женщин. Злоумышленник действовал по одному  и тому же сценарию: заходил в торговый зал магазина, высматривал потенциальную жертву и срывал с шеи цепочку, или открыто похищал кассовый ящик с выручкой. Общий ущерб, нанесенный потерпевшим, составил почти 200 тысяч рублей.

Произошедшее позволяло охарактеризовать причастного к нему как опытного и беспринципного представителя преступного мира, потенциально готового к  совершению ещё более тяжких деяний. Управление уголовного розыска регионального УМВД,  оперативные и наружные службы городской полиции  немедленно были переведены на усиленный вариант несения службы.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска подозреваемого в совершении преступлений удалось установить. Житель Камызякского района, ранее уже четырежды судимый за грабежи задержан и заключен под стражу. При задержании неуравновешенный злоумышленник пытался причинить себе телесные повреждения при помощи острого отломка листа шифера.

Следствием УМВД России по городу Астрахани в отношении 44-летнего фигуранта возбуждены и расследуются три уголовных дела по ч. 1 и ч. 2 ст. 161 УК РФ (Грабёж). Данная статья предусматривает для виновного ответственность в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

Опасный рецидивист больше не угрожает горожанам.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru