Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Астраханцы почтили память павших в годы Великой Отечественной войны

Поделитесь материалом:

22 июня — День памяти и скорби. В этот день началась Великая Отечественная война, которая продлилась 1418  дней и унесла жизни миллионов людей. В Астрахани прошел ряд мероприятий, приуроченных к 81-й годовщине начала войны.

Память погибших в эти годы почтили на церемониях возложения венков на территории центрального кладбища по улице Софьи Перовской у мемориала «Братская могила Советских воинов, погибших в Великой Отечественной войне», а так же у монумента «В память о погибших кораблях 1942 г» на бульваре Победы. В них приняли участие руководители областных и городских структур, представители общественных организаций.

На территории муниципального образовательного учреждения «СОШ №64» состоялось торжественное открытие памятника учителям и ученикам школы, сражавшимся за свободу Родины в годы Великой Отечественной войны.

В рамках ежегодной акции «Белые журавли» в пришкольных лагерях областного центра прошли Линейки Памяти и Скорби. Более чем в сорока образовательных учреждениях ученики и учителя почтили память погибших минутой молчания, после чего дети исполнили военные песни и стихотворения. Каждый желающий смог поделиться историей своих предков, и вспомнить героев своей семьи. За два дня проведения акции в ней приняли участие более 2700 человек.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru