Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Украинские хакеры атаковали интернет-сайты астраханских вузов

Поделитесь материалом:

Из-за DDoS-атак перестали работать интернет-порталы Астраханского госуниверситета, Астраханского государственного технического университета и Астраханского государственного медицинского университета. Киберпреступники решили сорвать удаленную подачу документов при поступлении в вузы.

В частности, про атаку на веб-ресурсы АГУ известно, что она идет со множества IP-адресов, в результате чего возникли сбои в работе официального сайта вуза и более 50 доменов второго уровня. При этом в сообщество Астраханского госуниверситета в соцсети «ВКонтакте» пришло следующее сообщение: «Передайте, пожалуйста, своим техническим специалистам сведения об украинских DDoS-атаках на ваши ресурсы (сегодня)».

Сообщение сопровождалось скриншотами на украинском и английском языках, на которых говорится о намерении украинской стороны сделать невозможной онлайн-подачу документов в российские вузы в знак солидарности с «испытывающими трудности украинскими абитуриентами». Сейчас специалисты служб техподдержки университетов занимаются восстановлением доступа к интернет-ресурсам вузов.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru