Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

В Астрахани создали программу для управления внутригородской доставкой

Поделитесь материалом:

По итогам прошлого года Фонд содействия инновациям выделил свыше 60 млн. рублей астраханским учёным для реализации инновационных проектов. Среди победителей оказалась компания «Delitek», которая создает программное обеспечение для цифровизации логистики.

Оно нужно для того, чтобы сделать её качественной и доступной для всех: и заказчиков, и исполнителей. В 2017 году компания была создана на средства гранта по программе СТАРТ-1 Фонда содействия инновациям и в течение следующих трёх лет она привлекла около 10 млн. рублей по программам Фонда. А по итогам 2021 года даже стала победителем программы Акселерация-ИИ.

Программа для управления адресной доставкой и почтово-курьерскими службами помогает эффективнее планировать выезды, видеть рабочую картину в реальном времени и быстро реагировать на изменение ситуации. Это не только экономит время логистов, но и помогает курьерам вовремя выполнять доставки, даёт руководству информацию для отчётов. Сегодня данную программу на территории нашего региона широко используют службы по доставке воды, хлебопекарни, аптеки и другие.

«Delitek» – резидент технопарка «Fabrika», включен в Инициативу «100 лидеров развития технологий» Агентства стратегических инициатив, в реестр аккредитованных организаций в области ИТ, участник кластера информационных технологий Астраханской области, является компанией-лидером НТИ по направлению «Технет». Также предприятие – победитель ежегодного областного конкурса «Лучшее малое предприятие в сфере инновационной деятельности».

Сейчас компания намерена продолжить инновационные разработки и использует полученные средства для прохождения акселерационной программы в Фонде развития интернет-инициатив для того, чтобы повысить навыки в области продаж и увеличить выручку. В планах — привлечение еще 20 млн. рублей для реализации новых проектов.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru