Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

В Астраханском кремле вручили награды вернувшимся со спецоперации росгвардейцам

Поделитесь материалом:

Сегодня астраханцы встречали своих земляков, возвратившихся с территории Украины, где они участвовали в специальной военной операции. Их торжественная встреча прошла в Астраханском кремле, куда пришли и их родные. 

Прибывший с выполнения служебно-боевых задач личный состав управления Росгвардии по Астраханской области чествовали глава региона Игорь Бабушкин, начальник Главного управления подразделений полиции специального назначения генерал-лейтенант полиции Владислав Ершов, начальник управления Росгвардии по Астраханской области полковник полиции Виталий Поддубный, ветераны, представители органов власти, общественных организаций, религиозных конфессий и юнармии.

«Спасибо за службу и грамотное выполнение задач, поставленных Верховным главнокомандующим Владимиром Владимировичем Путиным. Ваше мужество и верность долгу – пример для каждого! Вы все для нас — Герои. Настоящие герои нашего непростого времени. Низкий поклон каждому из вас. Горд, что мне выдалась честь жить с вами в одно время. С возвращением домой», – обратился к присутствующим Игорь Бабушкин.

Глава региона и генерал-лейтенант полиции Владислав Ершов приняли участие и в награждении росгвардейцев. За мужество и отвагу при выполнении специальных заданий по обеспечению госбезопасности, 16 человек получили Медали «За отвагу», Медали Ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени и Медали Ордена «За заслуги перед Астраханской областью».

Полковник полиции Павел Антонов, возглавлявший на Украине сводный отряд полиции спецназначения, доложил, что сотрудники СОБР «Каспий» и ОМОН «Сапсан-Юг» проводили разминирование гражданских объектов, поиск и обнаружение схронов с оружием и боеприпасами, сопровождали гуманитарные грузы и раненых в медицинские учреждения, а также помогали мирному населению.

В частности, бойцы ОМОН «Сапсан — Юг» изъяли 112 единиц стрелкового оружия и свыше 30 000 боеприпасов, обезврежено 75 артснарядов и более 200 мин. Ими же уничтожено свыше 15 кг наркотиков и 1200 «коктейлей Молотова». 

СОБР «Каспий» выполнял задачи по противодействию диверсионным группам, обнаружению схронов и изъятию оружия и боеприпасов, а также вёл розыск и задержание лиц, подозреваемых в совершении преступлений против мирного населения.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru