Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Прокуратура не согласилась с наказанием для сотрудника УФСИН, насмерть сбившего астраханца

Поделитесь материалом:

В ноябре 2021 года сотрудник исправительной колонии на пешеходном переходе насмерть сбил 19-летнего астраханца. Судом было назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 2 года. Прокуратура подала апелляционное постановление и теперь осужденный отправится в колонию-поселение.

Ленинский районный суд г. Астрахани вынес приговор по уголовному делу в отношении 34-летнего местного жителя, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Установлено, что обвиняемый в ноябре 2021 году обогнал остановившейся автомобиль и выехал на пешеходный переход, где совершил наезд на 19-летнего местного жителя.  Потерпевший отлетел на крышу автомобиля и упал на обочину. Смерть пешехода наступила на месте происшествия.

Судом астраханцу назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 2 года.

Прокурор, не согласившись с назначенным наказанием, принес апелляционное представление, по результатам рассмотрения которого Астраханский областной суд изменил приговор. Наказание в виде лишения свободы осужденному определено отбывать в колонии-поселении.    

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru