Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

В УВД поделились масштабными планами властей по модернизации дорог Астрахани

Поделитесь материалом:

Визит руководителя российской Госавтоинспекции генерал-лейтенанта полиции Михаила Черникова в Астраханскую область стал поводом раскрыть некоторые карты властей региона по планам обновления дорожной инфраструктуры. За четыре года намерены провести ее значительную модернизацию.

За этот срок, как утверждают в пресс-служба УМВД, в Астрахани собираются полностью обновить дорожную систему. При этом первый этап масштабного обновления должен начаться уже в текущем, 2022-м, году.

Уже до 30 июня администрация города должна будет разработать и представить проект строительства и реконструкции конечных станций общественного транспорта, разворотных колец и остановок. Кроме того, до конца года власти начнут организовывать дорожное движение и ремонтировать улично-дорожную сеть в соответствии с программой, которую ранее для региона сформировал РосДорНИИ.

Напомним, что транспортная реформа для астраханцев будет поэтапной – ряд маршрутов общественного транспорта собираются запустить с 1 октября, а остальные – с 1 декабря 2022 года. Для реализации реформы предварительная потребность в обновлении подвижного состава — 520 единиц. Все мероприятия, согласно программы РосДорНИИ, планируется реализовать до 2026 года.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru