Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Астраханцев приглашают на празднование Дня Славянской письменности и культуры

Поделитесь материалом:

На территории Астраханского кремля 24 мая с 18.00 до 20.00 проведут областной праздник, посвященный Дню Славянской письменности и культуры «Славься, наш Глагол, – слово яркое!».

На концертной площадке «И станет музыкою слово», организованной филармонией и дирекцией по реализации культурно-массовых программ, выступят оркестр русских народных инструментов им. В. Махова, сводный хор филармонии и консерватории, солисты-вокалисты Юлия Кулагина, Кайрат Шайхиев, Анна Забелина, Константин Хрипушин, Людмила Федорова, Елена Дорохина и другие.

На площадках Астраханских областных библиотек пройдет интерактивная программа для детей и молодёжи «В стране литературных героев» с выставкой книг, конкурсами рисунков на тему русских народных сказок, викторинами и загадками.

На выставке-ярмарке «Город мастеров» будут представлены изделия декоративно-прикладного искусства, выполненные в различных техниках: ткачество, керамика, резьба по дереву, плетение из чакана, вязание, народные игрушки и т.д. Здесь любой желающий сможет приобрести для себя или в подарок необычные сувениры ручной работы астраханских мастеров.

На «Ремесленном подворье» мастера Дома ремесел Областного научно-методического центра народной культуры проведут увлекательные мастер-классы по плетению из природных материалов, ткачеству, росписи и гончарному делу.

Студенты Астраханского художественного училища организуют пленэр на площадке «Души прекрасные порывы», а участники фотостудии «Дельта» продемонстрируют свои работы на площадке «Славянства многоликий мир».

«Короб кукольных чудес», выставку перчаточных и тростевых кукол и кукольное мини-представление проведет Астраханский театр кукол. Музей-заповедник представит «Музей под открытым небом». Молодежный отдел Астраханской епархии проведет акцию «Евангелие в каждый дом».

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru