Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Астраханским полицейским пришлось тушить горящий автомобиль

Поделитесь материалом:

Сотрудники Управления ГИБДД УМВД России по Астраханской области инспекторы ДПС Дмитрий Турсунбеков и Иван Верхошапов, 18 мая во время следования в служебную командировку по ул. Соликамской в мкр. Бабаевского заметили находившийся на краю проезжей части автомобиль «Citroen», из-под капота которого валили черные клубы дыма. Водитель транспортного средства огнетушителем пытался сбить пламя.

Мгновенно оценив опасность ситуации, полицейские остановились и направились на помощь гражданину. Дмитрий Турсунбеков взял из служебного автомобиля огнетушитель и вместе с водителем принялся тушить пламя, однако в обоих огнетушителях порошок уже закончился, а огонь не утихал и грозил перекинуться на салон.

Тогда второй сотрудник отправился на ближайшую автозаправочную станцию, где взял мобильный огнетушитель повышенной ёмкости. Только с его помощью удалось потушить пожар.

Благодаря оперативным действиям сотрудников ГИБДД удалось избежать полного уничтожения автомобиля, для которого, как известно, достаточно нескольких минут.

В ходе инцидента никто не пострадал.

После оказания помощи сотрудники продолжили движение к месту командирования.

Астраханская полиция напоминает автолюбителям о необходимости обязательного размещения в транспортном средстве аптечки и огнетушителя, которые в подобных ситуациях помогут сохранить жизнь и имущество. 

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru