Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Осенью Астраханский кремль прирастет «Петровским парком» и экскурсионно-выставочным комплексом

Поделитесь материалом:

Строительство экскурсионно-выставочного комплекса и создание новой паркой зоны завершатся в сентябре текущего года.

Возводимый комплекс — объект некапитального строительства, там нет фундамента и он не нарушает археологические слои территории кремля. В нем планируется разместить экскурсионное бюро, причем там будут представлены не только экскурсии по кремлю, но туры по региону. Посетители смогут на больших мониторах ознакомиться с экскурсионными турами. Есть в комплексе и детская зона. Малыши будут там не только играть, но и принимать участие в мастер-классах и интерактивных занятиях. В комплексе будут установлены вендинговые автоматы, астраханцы и гости города смогут выпить чашечку ароматного кофе.

«Петровский сад» из 11 га территории кремля займет 1 га земли юго-восточной части кремля. На нем будут располагаться кустарники, травянистые многолетники, цветочные клумбы. Сеть декоративных дорожек, уютных скамеек и малые формы архитектуры добавит красоту саду, главной же его достопримечательностью станет сухой ручей, имитирующий цветное царство. Кроме того, сад будет нести и образовательную функцию, в нем будут проходить лектории под открытым небом и интерактивные программы о разнообразии и специфики растительного мира Астраханской области.

Работы по благоустройству территории Астраханского кремля, как уточняет пресс-служба регионального министерства культуры и туризма, ведутся за счет спонсорских средств компании в рамках плана мероприятий развития комплекса, утвержденного Минкультуры РФ и правительством Астраханской области.

 

Михаил Пулин

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru