Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

World Beauty Astrakhan 2022: астраханцы провели фестиваль к юбилею Пьера Кардена

Поделитесь материалом:

В Астрахани впервые состоялось громкое событие в сфере культуры и фешн-индустрии — фестиваль красоты, дизайнеров и талантов «World Beauty Astrakhan 2022». В нем участвовали жители региона со всех концов области, а победители примут участие в конкурсе в Москве.

Ожидаемое в столице с 28 июня по 2 июля мероприятие посвящено 100-летию великого модельера Пьера Кардена. На нем будут представлены и астраханцы, которые получили денежные сертификаты на участие во втором туре конкурса.

Сама идея этого конкурса — новшество для нашего региона, которое уже очень понравилось астраханцам. В нем можно проявить себя в разных сферах, там нет возрастных ограничений и проигравших.

Что интересно, один из членов астраханского жюри является самой первой участницей этого конкурса в Москве. Айгуль Сидорова вошла в 2004 году пятерку лучших красавиц межрегионального конкурса «Мисс Астрахань», на следующий год победила в областном конкурсе «Боярышня астраханка», а в 2006-м стала лауреатом Всероссийского конкурса «Краса России».

Айгуль Сидорова и Пьер Карден в Москве

Она же, после участия в показе Вячеслава Зайцева в Москве, где ее заметили и пригласили на новый конкурс, стала обладательница диплома Гран-при Пьера Кардена — Best designer и победительницей конкурса Super model fashion international — 2011. Свыше десяти лет после победы в последнем конкурсе она приглашала орг-комитет столичного фестиваля в Астрахань.

В итоге, девушка добилась своего. «Фестиваль в виде отборочных туров в регионе планируем продолжать и сделать ежегодным», — подчеркнула Айгуль Сидорова в беседе с «Астраханским листком».

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru