Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

В Астрахани опять произошел грабеж с применением насилия

Поделитесь материалом:

Невольно задумаешься, насколько безопасным является наш город. В дежурную часть УМВД России по городу Астрахани поступило сообщение от 19-летнего жителя областного центра о нападении с грабежом.

Молодой человек пояснил, что во время прогулки к нему подошли трое неизвестных. Мужчины были агрессивны, один из них потребовал отдать ему смартфон и не получив требуемого избил его и забрал телефон. После этого вся компания скрылась с места происшествия на автомобиле «Лада Приора».

На место была направлена следственно-оперативная группа полиции, наряды патрульно-постовой и дорожно-патрульной служб. Полицейские опросили потерпевшего, установили характерные приметы нападавших и похищенного имущества, а также направление движения их автотранспорта и приступили к проверке вероятных маршрутов движения грабителей.

Автомашина с участниками происшествия остановили в одном квартале от места происшествия.В салоне находился ранее судимый за грабеж 22-летний местный житель.

Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 161 УК РФ (Грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья). В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде содержания под стражей, ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru