Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Игорь Сухов: запасы асфальта для астраханских дорог есть на весь сезон

Поделитесь материалом:

В преддверии нового сезона ремонтных работ на дорогах Астраханской области прошли проверки асфальтобетонных заводов. Эксперты проверили, как предприятия готовы к работам для национального проекта.

Члены региональной проектной группы нацпроекта «Безопасные качественные дороги» и «Астраханьавтодор» проверили готовность предприятий Астраханской области к дорожному сезону. Они оценили их техническое состояние и соблюдение нормативных требований для гарантий получения качественного дорожного материала.

Для 118 километров ремонтируемых дорог, 70 из которых уже должны сдать в 2022 году, нужно немало материалов. Сейчас на территории региона работают 10 асфальтобетонных заводов, три из которых поставляют материал для региональных объектов нацпроекта.

Однако, со слов члена общественного совета при министерстве транспорта РФ и регионального штаба Народного фронта Игоря Сухова, подрядные организации запаслись сырьем практически на весь сезон. Как поясняет эксперт, это дает уверенность, что все работы будут выполнены качественно и в срок.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru