Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

В Астрахани начался приём заявлений в первый класс

Поделитесь материалом:

Прием заявлений в первый класс образовательной организации для граждан, проживающих на закрепленной территории, завершится не позднее 30 июня. Для будущих первоклашек, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений начинается с 6 июля и продлится до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября 2022 года.

Согласно распоряжению «О закреплении муниципальных образовательных организаций муниципального образования «Город Астрахань», реализующих программы начального общего, основного общего и среднего общего образования, на официальных сайтах городской администрации и образовательных организаций можно уточнить номер школы, к которой закреплено место жительства.

Вместе с личным заявлением при его подаче родители (законные представители) должны предоставить пакет документов: копию документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка или поступающего; копию свидетельства о рождении ребенка или документа, подтверждающего родство заявителя; копию документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости); копию документа о регистрации ребенка или поступающего по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приема на обучение ребенка или поступающего, проживающего на закрепленной территории); справку с места работы родителя(ей) (законного(ых) представителя(ей)) ребенка (при наличии права на внеочередной или первоочередной прием на обучение); копию заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии); иные документы на усмотрение родителя (законного представителя) ребенка или поступающего.

Если ребенок к 1 сентября не достиг установленного минимального возраста (6 лет 6 месяцев) или достиг максимального установленного возраста (8 лет), родителям (законным представителя) необходимо предъявить разрешение управления образования администрации Астрахани на его обучение по образовательным программам начального общего образования в более раннем или более позднем возрасте.

Подать заявление о приёме и необходимые документы можно несколькими способами: обратившись лично в образовательную организацию; через операторов почтовой связи общего пользования заказным письмом с уведомлением о вручении; в электронной форме в сети Интернет.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru