Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Иностранцы активно нарушают миграционные законы в Астраханской области

Поделитесь материалом:

Иностранцы нарушают миграционное законодательство, а некоторые астраханцы им помогают. Полицейские рассказали, нарушителей из каких стран им удалось поймать только за прошлую неделю.

В течение прошлой недели на территории региона проводились профилактические мероприятия, направленные на пресечение нарушений требований миграционного законодательства. Полицейскими составлено 238 административных протоколов; наложено штрафов на общую сумму 462 тысячи рублей.

Сотрудниками подразделений по вопросам миграции УМВД России по Астраханской области выявлено 19 фактов нарушения правил въезда, режима пребывания или проживания в РФ гражданами Азербайджана, Грузии, Казахстана, Кыргызстана, Узбекистана, Украины и Туниса; 13 фактов нарушения срока обращения за выдачей патента. Ещё семеро иностранцев незаконно осуществляли трудовую деятельность; а гражданин Федеративной Республики Нигерия и подданный Королевства Марокко предоставили ложные сведения о себе при постановке на миграционный учёт.

И немного про «нехорошие квартиры». К ответственности привлечены и 3 астраханцев, которые предоставляли жильё, транспорт и оказывали иные услуги гражданам зарубежных стран, незаконно находящимся в России; не исполняли обязанности в связи с осуществлением миграционного учёта, выступая в качестве принимающей стороны.

Также задокументировано 55 случаев утраты или умышленной порчи гражданами Российской Федерации своих паспортов; 49 – проживания без регистрации.

Выявлено 4 факта фиктивной регистрации и постановки на учёт граждан РФ и иностранцев. По материалам, представленным подразделениями по вопросам миграции, органами дознания возбуждены уголовные дела. 

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru