Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

В Астрахани прошло занятие по эвакуации населения и защите ценностей

Поделитесь материалом:

Спасательно-пожарная служба Астраханской области и Главное управление МЧС России по региону провели под руководством замминистра промышленности и природных ресурсов области актуальное занятие с председателями эвакуационных комиссий городских округов и муниципальных районов. Его тема звучала как «Размещение эвакуируемого (рассредоточиваемого) населения. Планирование и проведение эвакуации и мероприятий по защите материальных и культурных ценностей».

Целью инструктивно-методического мероприятия было доведение до обучаемых методических рекомендации по размещению эвакуируемого (рассредоточиваемого) населения, планированию и проведению эвакуации и мероприятий по защите материальных и культурных ценностей.

Само занятие прошло вчера, 31 марта, в соответствии с Планом основных мероприятий Астраханской области в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на 2022 год, утвержденным решением КЧС и ПБ Астраханской области от 10.02.2022 № 1.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru