Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Одни из самых сложных перекрестков в Астрахани оборудуют светофорами

Поделитесь материалом:

После ремонта дороги на улице Бориса Алексеева находящиеся там перекрестки стали настоящим испытанием для автомобилистов. Но власти Астрахани все-таки решили установить там светофоры. И что особенно радует, так это то, что работы там уже начались.

Об этом сообщила пресс-служба муниципалитета. Хотя еще накануне в социальных сетях очевидцы сообщали о работниках коммунальных служб, которые устанавливали светофор на улице Куликова, пересекающейся с улицей Бориса Алексеева в районе политехнического колледжа.

Один светофорный объект там и оборудуют в итоге, а второй — на пересечении с улицей Софьи Перовской, напротив сетевого магазина «Михайловский». Сейчас завершается установка светофоров для регулирования движения пешеходов. Затем разместят те, что предназначены для автолюбителей. Всего специалистам нужно закрепить порядка 40 светофоров на двух участках.

Уточняется, что с запуском оба светофорных объекта начнут функционировать в трехфазном режиме, разделяющем движение пешеходов и транспорта. Это соответствует требованиям ГОСТа и исключает пересечение транспорта и пешеходов в одной фазе.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru