Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Енотаевская молодежь стала финалистом Чемпионата России по вокалу

Поделитесь материалом:

В Москве 13 марта в Центральном Доме работников искусств состоялся финал Чемпионата России по вокалу – 2022. Вокальный ансамбль «Исток» села Енотаевка (руководитель Алевтина  Батина) стал финалистом конкурса, заняв 4 место.

В конкурсе приняли участие практически все регионы России. Кроме того, в нем приняли участие и юные дарования из Казахстана, Белоруссии. Конкурс проходил в три этапа: первый отборочный тур – заочно, полуфинал и финал – очно в Москве.

Художественный руководитель конкурса композитор Александр Ермолов. Член Союза композиторов в основном пишет песни для детей. В состав жюри конкурса вошли известные российские продюсеры и музыканты: Марина Андрусенко – главный музыкальный редактор  проектов Первого канала («Голос», «Голос дети», «Две звезды», «Три аккорда» и др.), Евгений Загот – композитор, дирижер, автор мюзиклов «Аладдин и Повелитель Огня», «Синдбад и принцесса Анна», «Остров сокровищ») и др.

Вокальному ансамблю «Исток» – пять лет. В нем занимается 12 ребят, из которых 11 – это школьники из Енотаевки, а также студентка I курса Астраханского музыкального колледжа им. Мусоргского Александра Дроздова. В Москве на конкурсе выступило 7 вокалистов ансамбля. В полуфинале они исполнили песню композитора Александра Ермолова, а в финале песню «Люди не надо войны» композитора Екатерины Роговой. Причем и в финале, и в полуфинале все судьи выставили ансамблю по 11 баллов из 12 возможных.

Руководитель ансамбля отмечает, конкуренция на конкурсе была большая. «В полуфинал (средняя группа) из 50 ансамблей вышло 12, а в финал – 6. С учетом того, что это в основном новый состав ансамбля, то ребята выступили достойно. Приятно, что композитор Анна Петряшева пригласила нас в декабре в Москву, в Останкино на международный вокальный конкурс «Свободная птица», – поделилась она.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru